578
Großer Kreuzanhänger mit Mikromosaik.
Um 1900.
Messing, silberfarbener Überzug, Mikromosaike. Kreuz 18 x 10 cm.
Kleeblattkreuz mit montierter Corpus-Christi-Figur. Mosaizierte Kreuzfront mit Arma Christ und den 4 Hauptkirchen von Rom (Petersdom, Lateran, St. Paul vor den Mauern und St. Maria Maggiore). In brauner Schatulle. Minimale Mosaik-Fehlstellen, etwas berieben, Montierschraube ergänzt.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:03 uhr
Zuschlag 360,00 €