584
Puderdose mit Spieluhr im Stoffbeutel. Kigu / Reuge.
Gemarkt mit Zusatz "made in England"; auf dem Aufzug "Reuge" gemarkt, auf dem Spielwerk "Minuette". 2. Drittel 20. Jh.
Messing. 2 x 8 x 7 cm.
Goldfarbene Dose mit Reliefornament auf dem Scharnierdeckel. Unter dem Innenspiegel verschließbares Puderfach sowie Aufzug und Hebel für das Spielwerk. Spielwerk läuft langsam.
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:06 uhr
Zuschlag 90,00 €