1942
Großes jagdliches Schreibzeug.
2. Drittel 20. Jh.
Schnitzerei in Nussbaum und Nadelholz, schwarz bzw. braun gebeizt. 35 x 46 x 46 cm. 5,8 kg.
Als Fels gestaltetes Schreibzeug mit gestuften Ablagen, flankierenden Tintenfassbehältern, zentralem Taschenuhrhalter und flankierenden Hirschfiguren (Geweihe eingesteckt) sowie bekrönendem Adler. 1 Geweih geklebt, minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:56 uhr