3867
GIMPEL
Frühling im Gutshaus
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
30 x 40 cm. Gerahmt : 45 x 55 cm.
Blick über blühende Bäume vor einem großen Haus unter wolkigem Himmel.
Wenn Bruno Gimpel, dann: Deutscher Maler (1886 Rostock - 1943 Niederpoyritz), studierte in Düsseldorf und Dresden, tätig in Dresden und an der Ostsee.
Literatur : Vollmer.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:10 uhr
Verkaufspreis 260 €