3863
WACHENHUSEN, Friedrich zugeschrieben(1859 Schwerin - 1925 ebd.)
Boote im Hafen
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
31 x 41 cm. Gerahmt : 40 x 50 cm.
Die Segler an den Anlegestellen nahe der Wiese unter grauem Himmel.
Wenn Friedrich Wachenhusen, dann: Maler in Schwerin, Berlin und Ahrenshoop, studierte in Karlsruhe, in Weimar bei Hagen und in Berlin bei Bracht.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:07 uhr
Zuschlag 330,00 €