3852
MEYER, Karl (Korl)(1902 - 1945 Ribnitz)
Bäume in alter Dünenlandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
34 x 28 cm. Gerahmt : 42 x 36 cm.
Sonnenschein über dem Weg mit dem blühenden Wiesenhang unter leicht wolkigem Himmel.
Deutscher Maler, studierte in München und Dresden, tätig in Ahrenshoop.
Literatur : Schulz 2001.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:01 uhr
Zuschlag 260,00 €