1865
4 große und 8 kleinere spätbarocke Rahmen.
2. Hälfte 18. Jh.
Holz, mit Schnitzzier und Verglasung, je blattvergoldet und -versilbert. Bildmaß 26 x 36 bzw. 22 x 15 cm, Falzmaß 28 x 37 bzw. 20 x 16 cm, Gesamt 50 x 46 bzw. 44 x 25 cm.
Gleichartige Rechteckrahmen mit Blattfriesen, Halbkugeln auf den Eckquadraten sowie Bekrönungen mit Zapfen und Vasen. Rückseitig je orig. Holz-Rückwand, teils mit sakralem Text in Latein beklebt. Hinter der Verglasung je sakraler Text in Latein. Starke Alters-/Gebrauchsspuren, Fehlteile.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:14 uhr
Zuschlag 330,00 €