3183
Tasse mit Eisernem Kreuz. KPM Berlin.
Zeptermarke, roter Reichmarke und Eisernes Kreuz, 1914-1918.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 10,5 cm, Ø originale Untertasse 15 cm.
Kratertasse mit Rosettenhenkel und drei Tatzenfüßen. Grauer Fond, Lorbeerbordüre, schauseitig ein lorbeerkranzgerahmtes Medaillon mit dem Eisernen Kreuz.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -509 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:40 uhr
Zuschlag 420,00 €