2715
Tortenplatte und Tafelaufsatz mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Tortenplatte mit Fuß (H 11,5 cm, Ø 32 cm), Tafelaufsatz mit Durchbruchteller (H 13 cm, Ø 21 cm). Minimale Bestoßung am Standring der Tortenplatte.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:01 uhr
Zuschlag 140,00 €