Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) "Baigneuses méridiennes"

106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

1425
SINGIER, Gustave(1909 Warneton - 1984 Paris)
"Baigneuses méridiennes"
Farbradierung auf Bütten. Stifttsignatur. [1970]. Exemplar: XXVI/135, Prägestempel "Antares Edition d'Art Saint-Cloud".
Blatt: 63,5 x 46 cm.
Abbildungsbereich gebräunt, minimal stockfleckig.
Belgischer Maler, Vertreter der Abstrakten Malerei der "École de Paris".

Limit 90 €

• LIVE-Auktion beginnt in -255 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:05 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis