1761
Barockes Schloss mit Schlüssel.
18. Jh.
Schmiedeeisen. 22 x 15 cm (ohne Riegel), Dornmaß 8,5 cm, Entfernungsmaß 4,5 cm.
Geschweifter Schlossboden mit Einhaue, durch den Türdrücker oder die Drückernuss bewegte Hebefalle; die Schrägfalle wird durch den Schlüssel oder Nachtriegel bedient. Teils vorhandenes Eingericht. Schloss repariert, Lötspuren am Schlüssel, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:36 uhr
Verkaufspreis 90 €