2709
2 Teller mit Kakiemonmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl und Schwertermarke, Jahreszeichen 1981, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Speiseteller "Indisch Rot" (Ø 23,5 cm). / Kredenzteller mit indianischer Blumenmalerei (Ø 25,5 cm). 1x Gold etwas berieben und Gebrauchsspuren im Spiegel.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:58 uhr
Zuschlag 60,00 €