2988
Teller und Mokkatasse mit Untertasse. Meissen.
Schwertermarke, 1924-1945 und 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrome Blumenmalerei, 1x goldstaffiert. Speiseteller Ø 26,5 cm, Mokkatasse H 5 cm, Mokka-Untertasse Ø 11,5 cm.
Form "Marseille". Randbestoßung am Teller.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:49 uhr
Verkaufspreis 60 €