1947
Mikroskop im Kasten und Etui mit Zubehör. Reichert/Wien.
Auf dem Stativ und Tubus gemarkt mit Nr. "25826".
Buchenholz, Messing poliert/geschwärzt. Kasten 36 x 19 x 17 cm. Gesamt 6,7 kg.
Im originalen Kasten Mikroskop mit Revolver-Objektiv, Lamellenblende im Kondensor und doppelseitigem Spiegel. Im Kasten Schub mit 4 gemarkten Messing-Okularbüchsen, 3 gemarkten Okularen sowie weiteres ungemarktes Zubehör. Dazu Stoffetui mit 4 gemarkten Objektiven (1 Kunststoff- und 3 Messingbüchsen). Dazu 1 ungemarktes Objektiv und 8 weitere Okulare (ungemarkt oder anderer Hersteller). Teils Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:59 uhr
Zuschlag 240,00 €