1957
Großes vollständiges Einsatzgewicht.
Auf dem Deckel gepunzt: Meistermarke(Gefäß)/I/P(für Portugal)/A über undeutlicher Punze. Im Hausboden "1791" eingeschlagen. Wohl 19./20. Jh.
Bronze. H ohne Henkel 10 cm, Ø Haus 10 cm. 2,9 kg.
Wandung mit Reifenzier und Zierpunzen, Vasen-Attaschen für den scharnierten Henkel aus Drachenköpfen sowie gleichförmige Haspe. Vollständig mit 10 originalen Einsätzen. Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 160,00 €