4154
MAILICK, Erik(*1869 Dresden)
Jagdhunde und Wildsau
Gouache. Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 26 x 31,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 43 x 48 cm.
Zwei Hunde neben einer Sau im Schnee an einem Baum.
Dresdner Jagd- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Dresden.
Literatur : Dressler.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:14 uhr
Zuschlag 50,00 €