4134
HOESS, Eugen Ludwig(1866 Immenstadt - 1955 Langenwang)
Rehe am Waldrand
Aquarell. Rechts unten signiert.
Darstellung 21,5 x 25 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36 x 38 cm.
Die Tiere im hellen Licht nahe den Baumstümpfen im Schatten des Waldrandes.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte an der Akademie München.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:02 uhr
Zuschlag 50,00 €