2457
2 Kannen mit Blumenmalerei.
1x ungemarkt, 1x undeutliche Purpurmarke "S"(?), Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt. H 11,5 und 18 cm.
Zylinderkannen mit gewinkeltem Henkel und Kugelknaufdeckel. Beide mir Haarrissspinne im Boden, Schneppen bestoßen, 1x Haarriss am Mündungsrand.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:51 uhr
Zuschlag 280,00 €