1939
GRÄF, Lili(1897 Wolfenbüttel - 1975 Eutin)
Porträt einer jungen Dame
Holzschnitt. Unsigniert.
Passepartoutausschnitt: 24 x 18 cm. Gerahmt & hinter Glas : 59 x 44 cm.
Deutsche Bildhauerin; studierte am Staatlichen Bauhaus in Weimar bei Gerhard Marcks.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:18 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -386 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:18 uhr
Zuschlag 240,00 €