1654
Paar barocke Leuchterengel
Holz polychrom gefasst/vergoldet. 18. Jh. H 24 cm.
Spiegelbildlich gearbeitete Gegenstücke der schwebenden Engel, die volutenförmige Kerzenhalter tragen. Wenige Fehlteile und Klebestellen, 1 Flügel abgebrochen, Fassung übergangen, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:42 uhr
Zuschlag 460,00 €