2678
5 Zwiebelmuster-Suppenteller, 1 -Teller und 1 -Schüssel. Meissen.
1x Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl und 6x Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. 5 Suppenteller (Ø 23 cm), 1 Salatteller (Ø 23 cm) und 1 Quadratschüssel (22,5 x 22 cm).
Form "Neuer Ausschnitt".
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -514 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:40 uhr
Zuschlag 160,00 €