4190
SZPINGER, Alexander von(1889 Weimar - 1969 ebd.)
Stillleben
Aquarell. Rechts unten monogrammiert, verso Widmung des Künstlers an seinen Freund Arno Vogel zur goldenen Hochzeit. (19)64.
Passepartoutausschnitt 34,5 x 26,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 51 x 43 cm.
Abstrakter Blumenstrauß vor dunkelblauem Hintergrund.
Literatur : Vollmer.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:36 uhr
Zuschlag 550,00 €