1086
Konvolut 4 alte Porzellanteile.
China.
Zylindrische Kanne mit polychromer Bemalung in Emailfarben. Kleiner Chip am flachen Deckel. H 21 cm. / Dose mit Schmetterlingen und Blüten auf Wandung und Figurenszene auf dem flachen dazugehörigen Deckel. 7,5 cm, Ø 10 cm. / Achtpassiges Schälchen auf rundem Fuß, undeutlich gemarkt, H 4 cm, Ø13,5 cm. / Kleiner massiver Untersetzter in Unterglasur-Blaumalerei, Ø 10 cm.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:57 uhr
Zuschlag 150,00 €