2832
Paar Rokokofiguren.
Imitierte Schwertermarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 23 cm.
Figurenpendants einer an einem Tisch sitzenden Rokokodame mit Hündchen sowie eines an einem Tisch sitzenden Herren mit Rose. Partieller Goldabrieb, Spiegel, rechter Arm der Dame und linke Hand des Herren restauriert, Rose bestoßen.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:08 uhr
Zuschlag 150,00 €