2524
Barocker Sockel und Kännchen. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Sockel mit Rocaillefüßen und Blütenbelag (H 8,5 cm). / Birnkännchen mit Rocaillehenkel und -schneppe, beidseitig eine goldrocaillegerahmte Kartusche mit Watteau-Malerei (H 12,5 cm)
Henkel defekt, ohne Deckel, Sockel bestoßen. Sockel: Blütenbelag bestoßen, Blumenmalerei berieben, Kännchen: Henkel defekt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:29 uhr
Zuschlag 160,00 €