2027
Jugendstil-Zuglampe.
Um 1910.
Messing, Milchglas. L mind. 93 cm, Ø ca. 34 cm.
1-flammige Hängelampe an Mittelstrebe mit Tellerbaldachin, durch Flaschenzug und eingesetztes Zapfengewicht höhenverstellbar; Glasschale akzentuiert durch Messingring mit Jugendstil-Reliefdekor. Alters-/Gebrauchsspuren, Metall mit Korrosionsspuren, Glasrand mit kleinen Chips, Behang nur teilweise vorhanden.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:26 uhr