2050
Kunstvoller orientalischer Bildteppich.
2. H. 20. Jh.
Wolle, feine Handknüpfung. Polychromdekor, leichter Abrasch. Ca. 205 x 136 cm.
Im Mittelfeld eine Palmenlandschaft mit unzähligen Tieren, einem Zeltlager und einer Figurengruppe im linken unteren Bildbereich. Bordüre mit Schrift- und Bildkartuschen, Fransenabschlüsse. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, leicht ausgeblichenes Kolorit.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:35 uhr
Zuschlag 390,00 €