1867
Florentiner Rahmen.
19. Jh.
Weichholz geschnitzt, Stuckvergoldung. Bildmaß 64,5 x 52 cm, Falzmaß 67,5 x 55 cm, Gesamtmaß 94 x 82 cm.
Aufwändig à jour geschnitzte, umlaufende Akanthusranke an der Binnen-Profilleiste. Teils geklebt, Vergoldung teils berieben.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:15 uhr
Zuschlag 230,00 €