3025
Pfeifenkopf mit Wappendarstellung. Meissen.
Schwertermarke, Ende 20. Jh./Anfang 21. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L gesamt 16 cm.
Pfeifenkopf mit Saftsack und Goldmontierungen (585/Meisterzeichen/Unikat gepunzt). Schauseitig das Wappen der Stadt Leipzig, verso die Bezeichnung "Leipzig 1713 erstmalig erscheint Meissner Porzellan als Handelsgut auf der Messe".
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:10 uhr
Zuschlag 110,00 €