4299
DEGNER, Arthur(1888 Gumbinnen - 1972 Berlin)
Abstrakte Komposition
Aquarell, Farbkreide/Papier. Unsigniert, verso Nachlass-Stempel des Künstlers.
48 x 36 cm. Gerahmt & hinter Glas : 60,5 x 50,5 cm.
Ein kleiner Riss am Rand.
Maler in Berlin, studierte an der Akademie Königsberg bei Dettmann und Heichert, später Lehrtätigkeit ebd. und an der Akademie Berlin.
Literatur : Vollmer.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:25 uhr
Zuschlag 110,00 €