3191
DILL,
Ludwig (1848 Gernsbach - 1940 Karlsruhe)
Fischerboote im Hafen
Öl/Leinwand.Mittig unten signiert.
60 x 80 cm.Gerahmt: 94 x 114 cm.
Fischer im Sonnenschein in den Booten nahe dem Ufer. Leichte Altersspuren.
Landschafts- und Marinemaler in Stuttgart, München, Venedig, Dachau und Karlsruhe, studierte an der Akademie München bei Raab, Seitz und Piloty, Schüler von Lier. Präsident der Münchener Sezession, Mitbegründer der Gruppe "Die Dachauer", Prof. an der Akademie Karlsruhe.
Fischerboote im Hafen
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:16 uhr
Verkaufspreis 800 €