3930
KAUFMANN, Karl(1843 Neuplachowitz - 1905 Wien)
Küstenstadt mit Staffage
Öl/Leinwand. Links unten mit Pseudonym "F. Gilbert" signiert.
67 x 55 cm. Gerahmt : 74,5 x 63 cm.
Boote am Kai im Sonnenschein vor den Reihenhäusern und der Kirche unter wolkigem Himmel. Altersspuren.
Wiener Architektur- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Wien.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:48 uhr
Zuschlag 420,00 €