1326
HAMANN, Gustav Hermann(1868 Schwarzenberg/Sachsen - 1933 Weimar)
Handsigniertes Bildnis des Dirigenten Arthur Nickisch
Lithografie. Künstlersignatur im Druck, Tintensignatur von Arthur Nikisch. Im Druck datiert "20/9. [19]20".
Gerahmt & hinter Glas : 52,5 x 43 cm.
Handunterzeichnetes Bildnis des ungarischen Dirigenten Arthur Nickisch (1855 - 1922), der, nachdem er unter anderem Chefdirigent des Boston Symphony Orchestra und Direktor der Königlichen Ungarischen Oper in Budapest war, 1895 zum Gewandhauskapellmeister in Leipzig berufen wurde. Blatt knickspurig.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:38 uhr
Zuschlag 90,00 €