1803
HAUPTMANN, Ivo(1886 Erkner bei Berlin - 1973 Hamburg)
Häuserreihe
Aquarell. Verso Nachlassstempel "Nachlaß Ivo Hauptmann".
Blatt: 15,4 x 23 cm, im Passepartout: 21 x 30 cm.
Deutscher Maler, ältester Sohn von Gerhart Hauptmann; Mitbegründer der Künstlergruppen "Freie Secession" und "Hamburgische Secession".
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:11 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:11 uhr
Zuschlag 220,00 €