2121
Spätbiedermeier-Klavierhocker.
Unterseitig Stempel "Else Herrmann staatl. gepr. Klavier [...] Berlin-Friedrichshain [...]". 2. Hälfte 19. Jh.
Ahorn massiv. H mind. 49 cm, Ø ca. 34 cm.
Gepolsterter runder Hocker auf Mittelstütze mit 3 gebogten Beinen und Fußverstrebung; höhenverstellbare Sitzfläche durch Spiralfeder, gelber Bezug. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:14 uhr
Verkaufspreis 90 €