3042
3 Teller, 2 Ascher, Schälchen, Väschen und Milchkännchen mit Blumenmalerei. Meissen.
Überwiegend Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
3 verschiedene Teller (Ø ca. 18 cm), 1 Schwanenhenkelmilchkännchen (H 15 cm), 1 Väschen (H 5 cm) und 2 Aschenbecher (Ø 9,5 cm). Als Zugabe 1 Untertasse mit Kakiemonmalerei. Partieller Goldabrieb, Unterschale mit Randreparatur.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:20 uhr
Zuschlag 130,00 €