2873
Mokkaservice mit Blumenmalerei. Meissen.
Überwiegend Schwertermarke, 20. Jh., 1. Wahl, 1x Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
16 Teile. Überwiegend Form "Neuer Ausschnitt". Mokkakanne (H 18,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen und 1 ovales Tablett. Minimale Bestoßung am Kannenknauf.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:07 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 17:07 uhr
Zuschlag 390,00 €