2218
2 Blauschürzenkrüge und 1 Mineralwasserflasche.
19. Jh.
2x graues, salzglasiertes Steinzeug mit blauem Smaltebewurf, 1x graubraunes Steinzeug.
Bürgeler Enghalskrug (H 33 cm) und Milchkrug (H 20,5 cm), keulenförmige Römershager Henkelflasche mit Enghals und geprägtem Brunnenstempel mit lateinischem Kreuz (H 29,5 cm). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Flasche mit Brandriss am Henkel.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:10 uhr