974
24 Nippes-Figürchen als Mäuse. Porzellanfabrik Freitag, Großbreitenbach.
Ungemarkt.
Biskuitporzellan, farbig bemalt. H 2,5 - 5,5 cm.
15 verschiedene Miniatur-Mäuse und 9x Mickey Mouse. Farbe teils berieben.
Provenienz : Aus Familienbesitz (Im Zuge der Flucht der Tochter des Firmengründers M. Freitag im April 1953 nach Bayern verbracht).
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:06 uhr
Zuschlag 260,00 €