978
15 Biskuit-Figürchen für die Puppenstube. Porzellanfabrik Freitag, Großbreitenbach.
Ungemarkt.
Biskuitporzellan, farbig bemalt. H 3,5 - 9,5 cm.
Miniatur-Sportlerfiguren: darunter schwarzer Läufer, vermutlich Jesse Owens (Olympiasieger 1936), Boxer, Golfer, Skiläufer, Tennisspieler und Rodler. Kleine Defekte, teils Farbabrieb.
Provenienz : Aus Familienbesitz (wurde bei Flucht der Tochter des Firmengründers im April 1953 nach Bayern verbracht).
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:08 uhr