968
30 Osterfigürchen. Porzellanfabrik Freitag, Großbreitenbach.
Ungemarkt.
Biskuitporzellan, farbig bemalt. H 2 - 5,5 cm.
Verschiedene Hühner, Hasen, Küken und Enten. 1x mit kleinem Schild "Joyous Easter". Farbe teils etwas berieben.
Provenienz : Aus Familienbesitz (Im Zuge der Flucht der Tochter des Firmengründers M. Freitag im April 1953 nach Bayern verbracht).
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:02 uhr
Zuschlag 40,00 €