2010
Elegante Deckenampel.
Mitte 20. Jh.
Messing, Glas. L ca. 75 cm, Ø ca. 20 cm.
2-flammige Deckenlaterne mit zylinderförmigem Korpus und geschweiften Streben, an Kettenaufhängung mit Tellerbaldachin. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren, Glasrand mit kleinem Chip.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:17 uhr
Zuschlag 90,00 €