2126
Damen-Aufsatzschreibtisch im Barock-Stil.
Um 1880/1900.
Mahagoni furniert. Ca. 115 x 98 x 72 cm.
Dezent geschwungener Damen-Aufsatzschreibtisch auf 4 geschweiften Beinen, mit verstecktem Zargenschub, horizontaler Aufsatz mit offenen Ablageflächen und 6 kleinen Schüben, bekrönt mit Balustrade; dezent verziert mit Rocaillenschnitzereien, Spiegelfurnier und seitlicher Balustrade. Alters-/Gebrauchsspuren, 1 Schloss fehlt, Furnier mit Defekten.
2 Schlüssel.
Shipping not available.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:16 uhr
Zuschlag 170,00 €