2169
Postament im Barock-Stil.
Ende 19. Jh.
Nussbaum massiv, rötlich-grauer Marmor. Ca. 112 x 31 x 31 cm, Marmorplatte ca. 22 x 22 cm.
Eleganter Blumenständer mit quadratischer Marmorplatte in getrepptem Holzrahmen, auf 4 geschweiften Beinen mit passig geformter Sockelplatte, verziert mit Schnitzereien aus Muschelwerk. Holzrahmen etwas verzogen, Sockelplatte gewellt, leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Versand nicht verfügbar.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:40 uhr
Zuschlag 160,00 €