3872
ARNOLD-GRABONÉ, Georg(1896 München - 1981 Percha)
"Hafenausfahrt im Gegenlicht"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
60 x 80 cm. Gerahmt : 78 x 98 cm.
Boote vor der Küste nahe der Hafenstadt unter abziehenden dunklen Wolken. Minimale Altersspuren.
Literatur : Saur; Ludwig.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:13 uhr
Zuschlag 330,00 €