2039
Jugendstil-Deckenlampe.
Um 1920.
Messing, Glas. L ca. 37 cm, Ø ca. 30 cm.
1-flammige Deckenlampe mit balusterartiger Halterung und 2-teiligem, tropfenförmigem Glasschirm, gefasst durch Messingband mit Mäanderdekor. Metall mit Korossionsspuren, Glasränder mit kleinen Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:33 uhr
Verkaufspreis 120 €