787
5-teiliges Art-déco-Kernstück. Maison Bouillet Bourdelle, Lyon.
Prägemarke BB gestempelt. Um 1925.
Metall, versilbert. H 11 - 22,5 cm, L des Tabletts 57,5 cm.
Bauchige Form mit linearem Dekor und Edelholz-Griffen: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, auf ovalem Tablett. Gebrauchsspuren, Teekanne gedellt.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:44 uhr