2013
Art-déco-Deckenlampe. Degué.
Cristallerie de Compiègne, signiert. 1930er Jahre. Frankreich.
Vernickeltes Messing, satiniertes Glas. L ca. 100 cm, Ø ca. 56 cm.
4-flammige Hängelampe mit Gestell aus 3 Mittelstreben und hexagonalem Baldachin, zur Decke geöffneter, tulpenförmig gestalteter Glasschirm, 3 Arme mit abhängenden Tulpenglasschirmen. Metall mit Korrosionsspuren, Glas teils mit Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Bajonettfassungen.
Shipping not available.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:19 uhr