2036
Art-déco-Plafonnier.
Glas "Negra" signiert. Frankreich, um 1920.
Bronze, farbloses Formglas mattiert. Ø 46 cm, H 12 cm. 7,1 kg.
Deckenlampe mit massivem Fassungsring in Form eines Rutenbündels sowie Scharnierklappe für den stilisiert reliefierten Glasschirm. 1 Schraubfassung. Leichte Korrosionsspuren und wenige Farbspuren, Fassung alt ergänzt.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:31 uhr
Zuschlag 360,00 €