3747
GEBHARDT, Alexander(1869 Erfurt - 1958)
Alpenbauer mit Schlitten im sonnigen Gebirge
Öl/Malkarton. Links unten signiert mit Zusatz Erfurt.
71 x 100,5 cm. Gerahmt : 89 x 118 cm.
Der Mann beim Ziehen des Schlittens über den verschneiten Gebirgsweg im Sonnenschein.
Maler in Erfurt.
Literatur : Dressler.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:58 uhr
Zuschlag 180,00 €